Юбилейный «Фотофест-2024» — в юбилейном Златоусте!

XV фестиваль «Фотофест» состоится 24-26 мая года в славном городе Златоусте, которому в 2024 году исполнится 270 лет.

На встрече главы города Максима Пекарского с директором Исторического музея Южного Урала Владимиром Богдановским было решено, что администрация Златоуста сделает все возможное для того, чтобы фестиваль в городе прошел наилучшим образом.
Главным событием фестиваля станет фотомарафон «Один день из жизни Златоуста». Он стартует в полночь 25 мая и завершится ровно через сутки — участвуют все желающие — начинающие фотографы и профессионалы.

c0tUkYmtkzQ.jpg

По окончании «Фотофеста-2024» на Бушуевском фестивале откроется выставка, посвященная этому событию, а к Дню города будет издан фотоальбом с лучшими фотографиями златоустовского фотомарафона.

Напоминаем, что прием конкурсных фотографий на «Фотофест-2024» будет проводится в два этапа:
1 этап — участвуют фотографии, сделанные на территории Златоустовского городского округа в период с 1 сентября до 20 мая. От каждого автора — не более 15 фотографий. Работы присылайте на почту: FotoSoyuz74@yandex.ru до 23 мая 2024 года.
Во 2 этапе конкурса участвуют фотографии, сделанные 25 мая непосредственно на фотомарафоне — в течение одних суток.