26 ноября приглашаем на финальную лекцию о лошадях

Лекторий на выставке «История моей лошади. 40 тысяч лет вместе» продолжает свою работу.

Лошадь лекция_4.jpg

17 ноября перед гостями Детского музея выступил лектор Евгений Александрович Чибилев, зоолог, сотрудник Чесменского историко-краеведческого музея, коневладелец.

26 ноября, в последний день работы выставки «История моей лошади. 40 тысяч лет вместе» лекция будет посвящена истории коневодства в России XIX–начала XX веков. Именно тогда в России были выведены новые и улучшены местные породы лошадей, сформированы стандарты пород, созданы племенные книги и построены конезаводы. В это же время формируется русская манежная школа верховой езды, в первую и основную очередь – для военных нужд Российской империи.

✅Лекторы:
Алексей Сергеевич Воронов, научный сотрудник Центра историко-культурного наследия города Челябинска, руководитель клуба исторической реконструкции «Серебряный единорог».

Яна Борисовна Воронова, коневладелец, инструктор по верховой езде.

На лекции будут представлены подлинные предметы и реконструкции деталей конской упряжи и военной формы кавалерии XIX–начала XX вв.

✅Когда: 26 ноября (воскресенье), начало в 16:00

✅Где: выставка «История моей лошади. 40 тысяч лет вместе» в Детском музее Государственного исторического музея Южного Урала

✅Вход свободный.

Фото: Сергей Коляскин