Выставка «Урал. Зима. Сказка» открывается 30 ноября

30 ноября в Государственном историческом музее Южного Урала открывается выставка, на которой зрителя ждет встреча с лучшими произведениями уральских мастеров ХХ века и работами современных авторов.

Будут представлены более пятидесяти живописных полотен Ивана Болотского, Дмитрия и Ольги Суриных, Ольги Гладышевой, Евгения Колесова, а также графические работы Дмитрия Фехнера и Сергея Черкасова из фондов Исторического музея.
Для детей кураторы выставки приготовили оригинальный экспонат — книгу «Потешки» с иллюстрациями главного художника Челябинского театра кукол Елены Хохлович. Самые маленькие посетители смогут полистать эту книжку, подержать её в руках.
На
церемонию открытия выставки приглашены авторы работ и представители культурного сообщества Челябинска.

Место: Фойе западной башни музея (2-й этаж)

Дата: 30 ноября

Стоимость билетов с экскурсией 200 руб., осмотр 150 руб.