Новости

Лена Колесникова на открытии выставки «Урал. Зима. Сказка»


30 ноября на церемонии открытия выставки «Урал. Зима. Сказка» выступила с речью Лена Колесникова — депутат Законодательного Собрания региона, председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области:
«Искренне рада быть на открытии выставки, которая подарила мне сказку. Перешагнув порог нашего любимого музея, я окунулась в волшебство. За окном непогода, а здесь, в музее — настоящий праздник!»

В финале церемонии открытия выставки с добрыми словами к почетной гостье обратился директор Исторического музея Владимир Богдановский:
«Пользуясь случаем, хочу принести особую благодарность Лене Рафиковне. Дело в том, что пополнение наших фондов очень часто происходит с её помощью. Прямо сейчас в Зале истории и народного быта экспонируется картина Ирика Мусина «Охота на волка», которую подарила музею Лена Колесникова и интерес к этой картине у посетителей немалый. Кроме того, к 100-летию музея она преподнесла нам прекрасный подарок — картину Илюса Хасанова «Мост через реку Миасс»

Музей искренне благодарит Лену Колесникову за значимый вклад в пополнение фондов живописи и надеется на дальнейшее сотрудничество с человеком, который знает и любит искусство!

Фото: Сергей Коляскин

30.11.2023

Возврат к списку