Приходите в музей по первому зимнему снегу!

В первые зимние выходные музей приглашает на художественную выставку «Зима. Урал. Сказка», где представлены замечательные работы южноуральских художников — начиная с середины 1930-х и кончая нынешним временем. Их полотна, гравюры и рисунки — это гимн уральской зиме с ее бодрящим морозцем, хрустящим под ногами снегом и ожиданием любимых праздников — Нового года и Рождества Христова.

✅Выставка только что открылась в западной башней музея (2-й этаж), стоимость билета 150 руб. (с экскурсией 200 руб.)

И обязательно посетите выставку «Тебе, Небесному Царю» в Большом выставочном зале музея! Это редкая удача для Челябинска, когда сокровища из собрания Музеев Московского Кремля покинули столицу страны специально для посетителей Исторического музея Южного Урала.
Постарайтесь взять экскурсию на эту выставку, — и благодаря нашим музейным гидам кремлевская выставка заиграет новыми красками, предстанет перед вами в новом свете

Выставка «Тебе, Небесному Царю»:
✅2 ноября, суббота. Экскурсии в 12:00, 14:00; 16:00
✅3 ноября, воскресенье. Экскурсии в 12:00; 14:00

✅Стоимость экскурсии - 350 руб./чел. для посетителей с 14 лет
✅Стоимость экскурсии - 200 руб./чел. для посетителей с 7 до 14 лет и льготной категории/пенсионеры

✅Стоимость осмотра выставки - 300 руб./чел
✅Стоимость осмотра выставки -150 руб. для посетителей с 14 лет и льготной категории/пенсионеры

Фото: Сергей Коляскин