Новости

Подвели итоги фестиваля "Дебаркадер-2023"


20 декабря в Доме Общественного собрания (Дом Покровского) состоялось чествование участников IX фестиваля современного искусства «Дебаркадер-2023».
В стенах старинного особняка собрались челябинские музыканты, актеры, танцоры, театральные деятели, — все, благодаря кому в минувшем октябре Исторический музей Южного Урала на пять дней превратился в творческую лабораторию, где в жизнь воплотились самые смелые эксперименты ее участников (художественные, музыкальные, театральные и даже научно-популяризаторские).


GU85-9laIbA.jpg

На итоговую встречу в Дом Покровского пришли кураторы «Дебаркадера-2023», отвечавшие за основные его направления: Наталья Риккер, Вероника Болтвина-Бутузова, Олег Ярушин, Вадим Красюк, Вера Жуланова, Виктор Панферов, Олег Иванов, Инна Осипова — яркие и талантливые мастера своего дела, чьи имена являются гордостью культурного сообщества Южного Урала.

9POvGbTmRAk.jpg

Не отстают от них перспективные молодые деятели культуры — члены «Академии изящных искусств», музыканты Артем Бурматов, Юля До, Мария Козлова, хореограф Екатерина Галанова. Всем им огромное спасибо от организаторов фестиваля и от благодарной аудитории — посетителей музея, для которых и затевался этот фестиваль в далеком 2015 году.
К слову, в следующем 2024 году у «Дебаркадера» юбилей — фестивалю исполнится десять лет. И участники нынешней встречи в Доме Покровского уже строят планы на будущий год, чтобы поучаствовать к ключевых акциях Исторического музея — «Ночи искусств-2024», «Ночи музеев-2024» и, конечно, блеснуть на X фестивале «Дебаркадер».

Фотографии

21.12.2023

Возврат к списку