Новости

В гостях у Дюрера. Музей посетила министр Наталья Лугачева


В среду, 8 февраля на выставке «Альбрехт Дюрер. Избранные работы» в Историческом музее Южного Урала побывала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.
Наталью Равиловну встретили директор музея Владимир Богдановский и лектор-искусствовед Марья Аникина, которая провела для почетной гостьи экскурсию по выставке шедевров гения Северного Возрождения.

photo_2024-02-08_12-43-27.jpg

Экскурсионные 45 минут пролетели как единый миг, ибо перед высокой силой искусства «северного Леонардо да Винчи» (еще один негласный титул Дюрера) не устоит никто. Тем более, что гравюры Дюрера сегодня еще более актуальны, чем в годы их создания в середине XVI века, когда христианский мир ждал скорого Конца света и неминуемого Судного дня.

Наталья Лугачева выразила благодарность организаторам выставки и лично директору музея, с которым по окончании экскурсии побеседовала о насущных музейных заботах, — в том числе и о важности зарубежных представительских выставок Исторического музея Южного Урала, которые пропагандируют достижения и красоты Челябинской области за пределами Российской Федерации.
Фото: Тимур Сафиуллин

Фотографии

08.02.2024

Возврат к списку