Новости

В музее пройдёт фотосушка


Исторический музей Южного Урала спешит поделиться самыми свежими новостями о грядущем грандиозном Международном фестивале фотографии «ФотоФест-2024», который пройдёт с 23 по 26 мая в Челябинске и Златоусте Челябинской области!

Одним из ярких событий юбилейного, 15 по счету челябинского «ФотоФеста», на который традиционно съезжаются фотографы со всей страны и из-за рубежа, станет фотосушка. «Сушить» фотографии будут гости и участники фестиваля на открытых площадках Исторического музея Южного Урала 23 мая.

Фотосушка — это свободный и лёгкий формат демонстрации фотографий, популярный во всём мире и объединяющий фотографов самого разного уровня. Любой человек может принести свой фотоснимок в назначенное время и место и повесить его на специально натянутые веревки с помощью бельевых прищепок.

Посмотреть снимки других авторов и показать свои работы всегда собирается много желающих — в этом и прелесть фотосушки! Авторы смогут обсудить фотографии, сравнить собственное творчество с уровнем других фотографов и даже обменяться работами, подарив фотокарточки друг другу на память в знак дружбы. Начинающие авторы смогут показать свои снимки опытным коллегам по цеху и узнать их мнение, получить профессиональные рекомендации.

Гости юбилейного Международного «ФотоФеста» — известные столичные мастера фотографии, имена которых организаторы пока держат в тайне, — тоже примут живейшее участие в работе фотосушки и обсуждении представленных работ. Знаменитые фотоперсоны выберут понравившиеся кадры, авторам которых достанутся призы.

Чтобы принять участие в музейной фотосушке 23 мая, нужно напечатать любой свой снимок форматом от 10Х15 до 30Х45 сантиметров, принести в музей и самостоятельно повесить его. Сюжет фотографии должен соответствовать законам РФ о публичной демонстрации изображений!

Время начала акции будет объявлено дополнительно. Следите за новостями о подготовке фестиваля «ФотоФест-2024»!

Фото: Сергей Коляскин


Фотографии

27.02.2024

Возврат к списку