Визит к Дюреру. Приобщимся к таинству гравюр Мастера!

Вот уже более пятисот лет гравюры Дюрера будоражат человеческие умы. Мы восторгаемся безупречной линией его резца и ломаем головы над смыслами, которыми наполнены творения Мастера.

Knight-Death-and-the-Devil.jpg

Выставка «Альбрехт Дюрер. Избранные работы» не только знакомит гостей Исторического музея Южного Урала с творчеством великого художника, но и помогает им постичь язык графики, раскрыть художественную значимость графических средств выражения.

Когда-то Дюрер в предисловии к своему трактату о живописи писал, что стремился лишь «зажечь маленький огонек», дабы вызвать у юных художников жажду познания теоретических основ искусства. Наша выставка преследует те же цели — подвести зрителя к пониманию искусства, пробудить стремление узнать больше.

И помогут нам в этом музейные специалисты, которые проведут экскурсии по выставке «Альбрехт Дюрер. Избранные работы» в следующие дни:

2 марта в 14:00 и в 16:00

3 марта в 14:00 и в 16:00

Стоимость экскурсии 200 рублей

Напоминаем, что выставка работает до 10 марта включительно. Вход без экскурсии бесплатный. Спешите приобщиться к таинству дюреровских гравюр!