Новости

Ирина Текслер о выставке Юлии Боровиковой


В Государственном историческом музее Южного Урала состоялось открытие персональной фотовыставки молодой и талантливой челябинской фотожурналистки Юлии Боровиковой. На презентацию экспозиции «Пульс времени» пришли коллеги-фотографы, родные и друзья Юлии, друзья нашего музея.

Почетным гостем вернисажа стала общественный деятель и учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер. Осмотрев внушительную и разнообразную фотоколлекцию, первая леди Южного Урала с восторгом отметила, что открывшаяся выставка — это действительно знаковое событие в жизни региона.

— Я знаю Юлию Боровикову буквально с момента моего приезда в Челябинскую область, — уже пять лет, — рассказала Ирина Текслер. — Сразу увидела её замечательную улыбку, она всегда с фотоаппаратом и с хорошим настроением, куда бы мы ни ехали. А ездили мы вместе очень много, и даже карабкались на Айские Притёсы. Юля любые трудности преодолевает легко и с улыбкой, что бы ни случилось — это человек-батарейка, который заряжает позитивом всех вокруг. У меня всегда повышается настроение, когда у нас совпадают рабочие поездки.

В день открытия выставки Юлия Боровикова с ярко сияющей улыбкой принимала поздравления с днём рождения, и все без исключения её знакомые и коллеги отмечают, что она человек многогранный и талантливый, она не только вдохновенно снимает события, но и анализирует, описывает увиденное.

— У Юлии нет предпочтений и запретных тем, у неё широкий взгляд на мир, — добавила Ирина Текслер. — Она постоянно держит руку на пульсе событий, и как никто другой знает обо всём, что происходит в Челябинской области.

Также Ирина Текслер выразила уверенность, что впереди у Юлии Боровиковой много новых интересных съёмок, самых высоких наград и будущих выставок, которые очень порадуют зрителей, друзей, коллег и поклонников её творчества.

Государственный исторический музей Южного Урала рад открытию выставки Юлии Боровиковой в своих стенах — ведь эта экспозиция уже третья по счету в творческом багаже молодой фотожурналистки и фотохудожника. И особенно приятно наблюдать, как автор растёт и развивается в своём прекрасном и нужном искусстве показывать жизнь такой, какая она есть.

Фото: Олег Астахов


14.03.2024

Возврат к списку