Новости

Десять лет вместе с Крымом: музейщики на юбилейной фотовыставке


Утром 18 марта сотрудники Исторического музея Южного Урала собрались в фойе восточной башни, где работает фотовыставка «Крым и Россия: 10 лет вместе».

Повод для встречи был очевидный — десять лет назад, 18 марта 2014 года после народного референдума Крым снова стал частью Российской Федерации.
Директор Исторического музея Владимир Богдановский поздравил участников импровизированного митинга и вспомнил, как два года назад эта выставка уже экспонировалась на Кировке.

UUKTvH3EtuM.jpg


Теперь выставка обогатилась новыми кадрами, на которых — крымчане ловят кефаль, собирают виноград, исследуют античные руины Херсонеса, танцуют вальс на севастопольских улицах и всячески радуются жизни.


43yExeuMLuA.jpg


Владимир Богдановский, глядя на снимки, не удержался от восклицания: «Да, все-таки здорово, что Крым наш!». И трудно было с ним не согласиться.
Тут все наперебой стали вспоминать, как бывали в Крыму в разные годы своей жизни. Лишь малая стайка музейщиков грустно стояла в стороне, — видно, они на Полуострове Свободы пока еще не были, но явно намерены проторить туда свою отпускную дорожку.
И все у них впереди, потому что Крым — наш! 


Фото: Сергей Коляскин


Фотографии

18.03.2024

Возврат к списку