11.04.2013

Экскурсии ко Дню космонавтики

Сегодня, 12 апреля, в Челябинском краеведческом музее отметят День космонавтики.На выставке «Космический странник» школьники посмотрят документальный фильм о полете в космос Юрия Гагарина, экскурсоводы готовят тематическую экскурсию, участники которой получат памятное свидетельство о посещении музея в День космонавтики.

В музейном планетарии тоже будет многолюдно. Здесь можно изучить строение Солнечной системы, увидеть Землю из космоса, узнать о ее соседях по галактике — Венере, Марсе, Юпитере, Сатурне, других планетах и их спутниках. Экскурсоводы расскажут истории об исследователях космоса и развитии астронавтики, а затем зрители увидят фильм «Мир невесомости», предоставленный Музеем авиации и космонавтики имени К. Э. Циолковского (г. Киров). Фильм рассказывает об орбитальной станции «Мир», особенностях быта космонавтов в условиях невесомости. На память каждый сможет сделать своими руками сувенир — бумажную ракету. Начало праздничной программы в 10:00 и 11:00.