11.11.2014

Культурное наследие Челябинска

13, 20 и 27 ноября в 16:00

В краеведческом музее пройдут экскурсии по экспозиции, на которой представлена информация о наиболее значимых памятниках истории и культуры Челябинска. Выставка наглядно показывает объекты культурного наследия: как они выглядели вчера и каково их состояние сегодня.

На больших планшетах можно увидеть старинное фото чаеразвесочной фабрики Кузнецова, что ныне находится на улице Васенко, дома Колбина (ул. Труда, 66), дома Белорусова (ул. Российская, 154) и первой городской электростанции (ул. Труда, 66а), а также фотографии других построек, ценных своей историей и внешним обликом.

Отметим, что свободное посещение выставки пока невозможно. Жители и гости города смогут увидеть ее весной на крыше краеведческого музея. Однако для всех желающих 13, 20 и 27 ноября в 16:00 проведут бесплатную экскурсию по экспозиции.