Открываем литературную гостиную

В рамках выставки «Жизнь и творчество Людмилы Татьяничевой» открывается литературная гостиная, где пройдет ряд творческих встреч с южноуральскими поэтами и писателями, а также с участниками литературных объединений Челябинска.

18 января в 14:00 состоится творческая встреча с ведущим методистом научно-методического отдела Челябинской областной детской библиотеки имени В. Маяковского, заслуженным работником культуры РФ Надеждой Анатольевной Капитоновой. Гостья расскажет о своем знакомстве с уральской поэтессой Людмилой Константиновной Татьяничевой, о ее судьбе и творчестве.

На встречу приглашаются все желающие. Мероприятие состоится в малом выставочном зале музея (Западная башня, первый этаж).

В дальнейшем литературную гостиную посетят Наталья Рубинская (литературная студия «Серебряная высь»), Нина Васильевна Пикулева, члены клубов «Родник», «Лира» и многие другие творческие деятели Челябинска. Некоторые встречи будут особенно интересны школьникам, которым предстоит узнать много интересного о поэзии и литературе Южного Урала и познакомиться с современными авторами.

Стоимость входа на мероприятия литературной гостиной 50 рублей.