Подарок в честь 8 марта на выставке «От туфелек до шляпки»!

Краеведческий музей проводит акцию «Приди с подругой». Только в выходные, с 5 по 8 марта, у наших гостей есть возможность посетить выставку «От туфелек до шляпки», купив один билет на двоих.

На выставке можно увидеть, какие аксессуары были неотъемлемой частью традиционного костюма, узнать, как выглядит фильдеперс, как спасали свои туфельки в дождливую погоду советские женщины и какое «чудо техники» использовали для штопки чулок. Шляпки и обувь, запонки и броши, галстуки, бритвенные принадлежности и одеколоны — это и многое другое напомнит о том, что самые привычные когда-то предметы сегодня стали уже историей.

Зрителям также предоставлена возможность полистать журналы мод различных периодов и увидеть образцы советской рекламы.

Напоминаем, что выставка работает в музейно-выставочном центре до 15 марта.