Секреты искусства вышивки на занятии с Еленой Рай

Сегодня, 13 марта, в малом выставочном зале, где работает выставка «Живая нить традиции», прошел увлекательный мастер-класс по вышиванию.

Отточить свое умение и свои навыки в вышивании под руководством профессионала решили сотрудники музея, собравшиеся на мастер-классе Елены Рай. В начале занятия Елена Валентиновна рассказала о техниках и стилях вышивки, о специфике элементов украшения ткани в разных регионах России. Участники мастер-класса с удовольствием слушали педагога и задавали ему вопросы.

Практическая часть занятия была посвящена вышиванию салфетки. Все необходимые материалы были розданы участникам. На протяжении занятия Елена Валентиновна показывала каждому, как правильно делать тот или иной стежок, узелок, исправляла ошибки и хвалила за умелое шитье. Мастерство педагога передавалось даже самым неопытным участницам занятия. Результатами остались довольны все.

Напомним, что мастер-класс, посвященный ручной, машинной вышивке и золотному шитью, проводит Елена Владимировна Рай, педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель студии народного творчества «Родники», участница различных выставок, фестивалей, семинаров и конференций, победитель многочисленных конкурсов декоративно-прикладного творчества.

Приглашаем всех желающих на очередное занятие!

Цена билета — 150 рублей. Дошкольники участвуют бесплатно

Продолжительность мастер-класса 40–50 минут