13.10.2014

В музее обучают основам народных промыслов

На выставке "Урал мастеровой" продолжаются экскурсии с практическими занятиями, на которых все желающие могут обучится основам народных ремесел.

В прошедшие выходные музей посетили ученики школы №80. Они посмотрели выставку, а затем и сами попробовали свои силы в творческом задании. Каждый из учеников в конце занятия унес домой по глинянной лошадке собственной работы. Ребята не просто на один час стали скульпторами, и сумели слепить фигурку из глины, но и открыли в себе большие творческие задатки. Каждая сделанная ими лошадка оказалась не похожей на другую.

В эти же выходные посетители выставки смогли обучиться изготовлению текстильной куклы, а также пройти мастер-класс по лоскутному шитью "Прихватка «Кленовый листик."

Сотрудники музея приглашают гостей на следующие мастер-классы. Ближайшее занятие "Древние способы плетения и ткачества" состоится в четверг в 18.00.

Расписание всех мастер-классов можно посмотреть на нашем сайте в разделе "детский музей".