17.07.2015

Век свадебного платья..

В музее открылась выставка «Свадебное платье и аксессуары для торжества бракосочетания». Экспозиция рассказывает о том, как менялась свадебная мода на протяжении прошлого столетия.

— Свадьба… Это событие в жизни каждого человека, пожалуй, самое важное. Свадебное платье — реликвия для семьи. Всем было интересно поделиться этим радостным событием,— рассказала организатор выставки Эльвира Антипина.— Здесь представлены платья разных эпох. Например, если взять платье 70-х годов, то мы видим модели длинные, в них очень много гипюра. Сейчас это снова становится модным.

На торжественном открытии экспозиции состоялось дефиле свадебных платьев от дизайнерской студии Елены Головиной, а также дегустация изумительного свадебного торта. Украшением мероприятия стала горка шампанского, которую предоставил отель SMOLINOPARK.

В рамках выставки состоятся мастер-классы, лекции и встречи по саморазвитию, психологии, рукоделию, визажу, флористике и танцам. Тренинги будут проводить талантливые специалисты-профессионалы — стилисты, дизайнеры, визажисты, психологи и эксперты по семейным делам.

Первый семинар состоится сегодня, 17 июля, в 17:00. Его тема — «Я и конфликт: не терять, а приобретать». Участники узнают, как создавать гармоничные взаимоотношения на основе понимания и поддержки, а также научатся управлять конфликтами, в случае если они все же зарождаются в семье. Семейный консультант, специалист по вопросам взаимоотношений и личностному росту Наталия Данчевская расскажет в том числе и о том, как выходить из конфликтных ситуаций без потерь, сохраняя любовь и уважение друг к другу.

Подробную программу мастер-классов можно узнать здесь

Фото Валерия Жирохова и Валентины Толмачевой