28.05.2013

Волшебница изумрудного города

На выставке представлены авторские инсталляции челябинской самобытной мастерицы Нины Харитоновой. Она создает коллажи и объемные скульптуры из фантиков, оберток, фольги, разноцветного скотча. В ход идут пакеты из-под молока, кефира, соков, коробки из-под тортов, упаковочные материалы. Все то, что мы обычно выбрасываем, Нина Григорьевна бережно хранит, а позднее создает самые разные  объемные скульптуры.

Из работ, представленных в музее (их более ста), получился целый город с деревьями и домами, сказочными замками, кораблями и их обитателями — королем и волшебником, животными — героями сказок и книг. Кажется невероятным, но все эти фантазии выполнены из обыкновенного мусора.

На выставке можно пообщаться с автором. Нина Харитонова проведет мастер-классы «Сувенир-шкатулка», где расскажет о секретах изготовления сувениров и интерьерных украшений своими руками. Школьников мастерица научит делать необычную шкатулку в технике аппликации.

Продолжительность занятия 1 час

Стоимость билета 100 рублей