08.09.2015

Встречаем гостей из Баку!

Краеведческий музей продолжает готовиться к VI международному фестивалю «Фотофест-2015», который пройдет в Челябинске с 24 по 26 сентября.

С каждым днем программа главного фотографического мероприятия года дополняется новыми встречами и мастер-классами. Организаторы уже объявляли о том, что в числе долгожданных гостей будут испанец Карлос Родригес, фотограф из Екатеринбурга Александр Ёжъ Осипов, члены фотоклуба «Отражение» из Сургута. Теперь стало известно, что фестиваль посетят и гости из Азербайджана!

Айхан Ахмедов и его коллеги, представляющие инновационную компанию «Баку Медиа Центр» и являющиеся членами Союза фотографов Азербайджана, уже не первый раз приезжают в столицу Южного Урала на фотографические мероприятия музея, и каждый раз встречи с ними запоминаются челябинским фотографам надолго.

В этот раз Айхан посетит фестиваль вместе со своим коллегой Зауром Мирзоевым — фотографом «Баку Медиа Центр», сотрудники которой вели прямые репортажи с песенного конкурса «Евровидение» (2012), первых в мире Европейских игр в Баку (2015), турнира Азербайджана по велоспорту и многих других значимых мероприятий. Благодаря их работе зрители всего мира могли наблюдать ход состязаний в прямом эфире на многих ведущих телеканалах мира. О том, как коллеги из Баку вели прямую фото- и видеосъемку масштабных государственных мероприятий, о технике, без которой это было бы невозможно, и о многом другом они расскажут на Фотофесте. Также они готовы поделиться опытом производства художественных и короткометражных фильмов, видео- и аудиоклипов, проведения фотосъемок важнейших политических и общественных событий.

Творческая встреча с гостями из Баку состоится 25 сентября в 19:00 в западной башне Челябинского краеведческого музея.
Подробную программу фестиваля можно узнать здесь или по телефону 264-71-93
Напоминаем, что все мероприятия в рамках фестиваля — творческие встречи, мастер-классы и семинары — проводятся бесплатно и открыты для всех желающих!