Выставки и мероприятия

Выставка «Сверкают игрушки на ёлке»


Детский музей приглашает в удивительный и волшебный мир ёлочной игрушки. 

Взрослым выставка подарит приятные детские воспоминания о трепетном ожидании праздника и узнавание своих «родных» игрушек, а детям позволит познакомиться с игрушками, которые радовали бабушек и дедушек, пап и мам в их детские годы.

На выставке вы узнаете насколько праздничный наряд ёлки более ста лет назад отличался от современного, полюбуетесь старинными ёлочными игрушками из дрезденского картона и стекла, из ваты, бумаги и проволоки. Познакомитесь с технологией изготовления ёлочных игрушек из разных материалов. Узнаете, где в Челябинской области выдували стеклянные ёлочные украшения и как они выглядят.

Выставка расскажет о том, как отмечали Рождество и Новый год в России. Посетители смогут самостоятельно изготовить игрушки из бумаги по схемам из старинных журналов, а так же сделать фото на память «у ёлочки».
На выставке для групп школьников и дошкольников будут проводиться экскурсии с изготовлением маленького сувенира на ёлку. А семей с детьми Детский музей ждёт на экскурсиях, тематических занятиях и мастерских.



Стоимость экскурсии:

для группы от 10 человек - 200 руб./чел.

Продолжительность 60 минут


Адрес музея: г.Челябинск, ул. Труда, 100

телефоны для справок: (351) 263-08-32, 265-23-88

Наша группа в ВКонтакте «Музей – учителю и родителю»

https://vk.com/chelmuseum_school


06.12.2023

Возврат к списку